Поезда из Киева в Варшаву снова будут курсировать после полуторагодовалого перерыва

Пассажиры должны иметь COVID-сертификат или ПЦР-тест
Поезда из Киева в Варшаву снова будут курсировать после полуторагодовалого перерыва
Укрзализныця, поезд Фото: УНИАН
25 октября 2021, 19:50
читати українською

С 4 ноября "Укрзализныця" восстанавливает курсирования поезда №67/68 Киев - Варшава. Железнодорожное сообщение между столицами прекратилось в марте 2019 года из-за карантинных ограничений.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что поезд будет отправляться из Киева в 18:48 и в Варшаву прибывать в 09:02. Из Варшавы поезд будет отправляться в 17:10 и прибывать в Киев в 11:00.

В билетах указано время с учетом проведения пограничного и таможенного контроля. Купить билет можно на сайте booking.uz.gov.ua и в кассах вокзалов.

Отметим, что с 21 октября действуют новые правила безопасных путешествий, введенные постановлением Кабинета министров Украины. Чтобы пассажира пропустили в поезд, необходимо иметь один из документов, подтверждающий:

  • получение хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19;
  • получение полного курса вакцинации (международный, внутренний или иностранный сертификат о вакцинации против COVID-19);
  • отрицательный результат ПЦР-теста (действующий 72 часа с или экспресс-теста на определение антигена коронавируса SARS-CoV-2, действующий 72 часа (по состоянию на время посадки в поезд).

Читайте больше в нашем материале: Новые правила перевозок: как будет работать весь общественный транспорт в Украине

Читайте также

1