Киев, Харьков и Львов: Укрзализныця назвала самые популярные маршруты украинцев

В прошлом году Укрзализныця перевезла более 16 млн пассажиров в поездах дальнего следования
Киев, Харьков и Львов: Укрзализныця назвала самые популярные маршруты украинцев
Укрзализныця (Фото: Фейсбук)
21 января 2021, 23:00
читати українською

Укрзализныця по итогам 2020 года перевезла в пассажирских поездах дальнего следования более 16 млн пассажиров. Самым популярным сообщением традиционно стал маршрут Киев - Харьков, здесь в прошлом году перевезли 712,7 тыс. пассажиров.

Об этом сообщила пресс-служба Укрзализныци.

Кроме Харькова, всего ездили во Львов, Днепра, Виннице и Одессе.

Вторым по популярности стал маршрут Киев - Львов, туда и обратно перевезено 652,8 тысячи пассажиров. В сообщении Киев - Днепр и обратно было перевезено 561,8 тысячи пассажиров Киев - Винница и обратно - 472,6 тысячи, Киев - Одесса и обратно - 383,5 тысячи, - сообщили в Укрзализныце.

В 2020 году скоростными поездами Интерсити и Интерсити + было перевезено 2,35 млн пассажиров. Самым популярным направлением также стал маршрут Киев - Харьков.

Напомним, что АО "Укрзализныця" проведет структурную реформу, таким образом уменьшат управленческий персонал и улучшат условия труда и уровень заработной платы.

Директор по коммерческой работе и логистики УЗ Иракли Эзугбая сообщил, что сейчас идет работа "над мотивационной системой для грузовых станций, которая связана с грузовой работой и с нагрузкой УЗ вагонов. Нововведения существенно улучшит условия работы и оплаты труда на грузовых станциях.

Читайте также

Председатель правления АО "Укрзализныця" Владимир Жмак рассказал, что УЗ не компенсируют перевозку льготных пассажиров, только Министерство образования и науки задолжало 1 млрд грн, столько же - местные бюджеты. Поэтому компания хочет заключать прям публичные договоры на перевозку пассажиров с органами центральной власти и с органами местной власти, с большими заводами, предприятиями.

Также "Укрзализныця" планирует возобновить железнодорожное сообщение с территориями, которые граничат с Крымом. Сейчас представители компании над этим работают.