Пограничники не пустили в Украину иностранца с георгиевской лентой

Мужчина не смог подтвердить цель своего визита
Пограничники не пустили в Украину иностранца с георгиевской лентой
Аэропорт (фото: Pexels)
4 декабря 2020, 17:59
читати українською

В пункте пропуска "Борисполь" пограничники не пустили в Украину гражданина Германии, у которого была георгиевская лента.

Об этом сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

В ГПСУ сообщили, что в пункте пропуска "Борисполь" пограничники отказали в пропуске гражданину Германии 1994 года рождения и гражданке Российской Федерации 1998 года рождения. Пара прибыла в Киев рейсом из Берлина.

Иностранцы не смогли подтвердить правоохранителям цели своего визита в Украину.

Читайте также

Отмечается, что у немца на рюкзаке была привязана георгиевская лента, публичное использование которой запрещено украинским законодательством. Мужчина сообщил, что ленту он получил в подарок от друга-россиянина.

Фото: ГПСУ

После отказа в пропуске гражданин Германии и гражданка РФ вылетят из Украины обратным рейсом.

Напомним, что 2 декабря в международном аэропорту "Борисполь" задержали двух украинок, которые пытались ввезти в Украину бриллианты с сокрытием от таможенного контроля. Правоохранители нашли 38 пакетов с бриллиантами весом более 50 граммов в личных вещах женщин. Ориентировочная стоимость драгоценностей - 17 млн гривен.

Ранее сообщалось, что в аэропорту "Борисполь" задержали украинцев, которые пытались провезти в страну бриллианты на 15 млн гривен в нижнем белье.

1