Пасмурно и с дождем: какой будет погода в выходные

Потепление ожидается в начале следующей недели
Пасмурно и с дождем: какой будет погода в выходные
Дождь, погода, осень, весна Фото: УНИАН
26 ноября 2022, 09:20
читати українською

По данным Sinoptik.ua , погода на выходных в большинстве областей Украины будет пасмурной и дождливой.

В субботу, 26 ноября, самую высокую температуру покажут термометры на Донетчине — +6…+8 °С. В южных регионах, Запорожской, Полтавской, Днепропетровской, Луганской и Закарпатской областях воздух прогреется до +4…+6°С, Харьковской, Сумской и Черкасской — до +3°С. На остальной территории страны ожидается около нуля.

Солнце может посмотреть только на Волыни и Закарпатье, в Харьковской и Донецкой областях. В других регионах небо будет затянуто облаками. Жителям Киевской, Черниговской, Львовской, Тернопольской и Черкасской областей, особенно автомобилистам, следует готовиться к дождю с мокрым снегом. Небольшой дождь, скорее всего, пройдет в Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях.

В воскресенье, 27 ноября в Крыму, южных и восточных областях, в Закарпатье и Полтавской области термометры покажут +3…+5 °С. На остальной территории Украины синоптики прогнозируют около 0 °С, однако из-за высокой влажности будет казаться холоднее. На западе, а также Харьковской, Донецкой и Луганской областях осадков не ожидается. В других регионах возможны дожди.

В начале новой недели, в понедельник немного потеплеет. На юге и юго-востоке страны термометры покажут +8…+10 °С, в Крыму, Полтавской, Кировоградской, Черкасской, Харьковской и Луганщине — +5…+7 °С. В центральных регионах и Закарпатье воздух прогреется до +3…+5 °С, а на остальной территории страны ожидается около 0 °С. В начале недели погода в Черниговской, Сумской, Киевской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Черкасской, Кировоградской, Одесской областях и в Крыму будет дождливой.

В то же время, по данным Укргидрометцентра, вероятность длительных холодов в зимний период в Украине минимальна. В то же время вполне вероятны кратковременные существенные похолодания продолжительностью 1-5 суток.

Читайте также