Полицейский в Киеве пострадал из-за замечания об отсутствии маски

Правонарушителя удалось задержать
Полицейский в Киеве пострадал из-за замечания об отсутствии маски
6 ноября 2020, 16:58
читати українською

На станции метро в Киеве задержали мужчину, который напал на полицейского за замечание об отсутствии маски, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Отмечается, что инцидент произошел на платформе станции Киевского метрополитена "Славутич".

Установлено, что мужчина зашел на платформу станции метро без защитной маски на лице, в связи с чем работник полиции сделал ему замечание.

Не желая соблюдать карантинные мероприятия, пассажир достал газовый баллончик и брызнул им в лицо работнику полиции. После чего раскладным ножом пытался нанести телесные повреждения полицейскому и пассажирам, которые находились на платформе. Чтобы прекратить незаконные действия правонарушителя один из пассажиров совершил предупредительный выстрел из зарегистрированного травматического пистолета в сторону путей. После этого правонарушителя удалось задержать, - говорится в сообщении.

В результате происшествия милиционер получил телесные повреждения в виде химического ожога роговицы I-II степени обоих глаз.

Читайте также

Киевской местной прокуратурой № 7 осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения 42-летним киевлянином неправомерных действий и насилия в отношении работника полиции.

Напомним, сегодня в Киеве произошел еще один инцидент из-за нежелания женщины надеть маску.

Женщина пыталась войти в трамвай маршрута №15 на улице Василия Макухи, сообщает "Киев оперативный". Пассажиры и кондуктор чуть не избили ее, когда она пыталась пройти в салон без маски.

Как известно, Верховная Рада Украины рассмотрела и приняла законопроект о штрафах за отсутствие масок в общественных местах.

От 6 ноября 2020 пребывания в общественных зданиях, сооружениях, общественном транспорте во время действия карантина без одетых средств индивидуальной защиты, респираторов или защитных масок, закрывающих нос и рот, в частности изготовленных самостоятельно, влечет за собой наложение штрафа от десяти до пятнадцати необлагаемых минимумов доходов граждан (170-255 грн).