Полиция, скорая и шумиха: кандидат от ОПЗЖ устроил потасовку на участке Житомирской области

Кандидат вмешивался в работу УИК
Важно
Полиция, скорая и шумиха: кандидат от ОПЗЖ устроил потасовку на участке Житомирской области
25 октября 2020, 17:38
читати українською

В селе Рыжов Чудновского района Житомирской области кандидат в депутаты облсовета от "Оппозиционного платформы - За жизнь" Константин Чарпицкий мешал работе участковой комиссии № 181189 и устроил потасовку. На место приезжали полицейские и медики.

Об этом сообщает наблюдатель ОПОРЫ.

Село Рыжов Чудновский район. Там было участок на 79 избирателей. Приехал кандидат в депутаты областного совета от "Оппозиционного платформы - За  жизнь" Константин Чарпицкий. Он решил, что там какие-то нарушения и начал вмешиваться в избирательную документацию. Ему все не нравилось. К сейфу пошел, ему не понравилось, что печать в сумке головы в сейфе, протоколы не понравилось как лежали. Комиссия ему помешала и у них началась потасовка, - рассказал наблюдатель ОПОРЫ.

Читайте также

После этого комиссия вызвала полицию, а пока она ехала, во время ссоры, участнице комиссии стало плохо, ей вызвали скорую помощь.

Напомним, во время сегодняшних выборов фиксируется немало нарушений. В частности, в Ивано-Франковской области работники УИК испортили 1481 бюллетень.

На участковой избирательной комиссии №260709 ошибочно погасили не те бюллетени. Как результат - испорченные бюллетени и закрытый участок. На участке №210409 в поселке Великий Бычков Раховского района избиратели заходили в кабинку для голосования по двое.

1