Полиция устроила погоню со стрельбой, чтобы задержать серийного автоугонщика - видео

Похититель устроил ДТП и пытался скрыться в поле, но его нашли
Полиция устроила погоню со стрельбой, чтобы задержать серийного автоугонщика - видео
29 января 2021, 11:49
читати українською

В Броварах правоохранителям пришлось стрелять в автомобиль, чтобы остановить водителя, который не остановился по требованию силовиков и пытался уйти от погони.

Как сообщается на странице сообщества "Вартови эспрессо", вчера ночью примерно в 22:30 угнали автомобиль ACURA.

Минут через 15 владелец машины сообщил полиции. Еще через минут 15 через камеры "Безопасный город" авто было замечено на Броварском проспекте, оно двигалось в направлении Броваров. У Броваров полиция пыталась остановить авто. По требованию водитель ACURA не остановился, а протаранил патрульный PRIUS, после чего в него начали стрелять, - говорится в сообщении.

Уже через несколько километров под поселком Требухов ACURA, потеряв контроль, протаранил грузовик. Водитель выбежал из машины в поле и там попытался спрятаться. Но его быстро нашли и задержали.

Читайте также

По похитителю Акура, есть информация, что это опытный автоугонщик, Вадим Васильев, который находился под следствием сразу по нескольким уголовным производствам. Он должен был быть под домашним арестом, но нарушил постановление суда.

На странице "Магнолии ТВ" в Фейсбуке опубликовано видео, как задерживали похитителя.


Напомним, в Полтавской области задержали трех мужчин, которые обворовывали грузовики прямо во время движения. Правоохранители сообщают, что их "работа" была четко налажена.

Злоумышленники, не привлекая внимания, подъезжали под транспортное средство и прямо во время движения, при помощи специальной страховки вылезали из своего авто и направлялись в "объект". В дальнейшем инструментами открывали или срезали замки дверей и обворовывали автомобили.