Полиция вывела на улицы кинологов и взрывотехников: причины

Правоохранители будут усиленно нести службу 14 октября
Полиция вывела на улицы кинологов и взрывотехников: причины
Задержание стрелка в Киеве (фото: Нацполиция)
14 октября 2021, 10:50
читати українською

Во время проведения массовых акций 14 октября все правоохранительные подразделения переведены на усиленный режим несения службы.

Об этом сообщает Национальная полиция.

Председатель Нацполиции Игорь Клименко отметил, что 14 октября запланировано проведение ряда массовых мероприятий. В частности - мероприятия пройдут по случаю 79-й годовщины создания Украинской повстанческой армии, Дня Казачества, Дня защитника и защитницы Украины, а также религиозного праздника Покров Пресвятой Богородицы.

Большое количество массовых акций состоится не только в Киеве, но и по всей Украине. Но наиболее многочисленные акции пройдут в столице. Наша основная задача - обеспечить охрану порядка, безопасность наших граждан. Поэтому работа всех правоохранительных подразделений должна быть четкой и слаженной, - сказал он.

Клименко призвал руководителей столичных управлений полиции сосредоточить внимание на оперативном реагировании на правонарушения, а также усиленном патрулировании улиц, в частности экипажами патрульной полиции. Также к несению службы по обеспечению общественной безопасности будут привлечены сотрудники групп быстрого реагирования патрульной полиции, полиции диалога, кинологи и взрывотехники.

В частности, сотрудники полиции диалога проводить превентивную работу с участниками мероприятий, чтобы не допустить конфликтных ситуаций и нарушений общественного порядка.

Заместитель председателя Нацполиции Александр Фацевич отметил, что с целью надлежащего реагирования на правонарушения ситуационные центры на местах переведены в усиленный режим.

Массовых мероприятий будет большое количество. Поэтому информация об оперативной обстановке должна отслеживаться круглосуточно. В случае ее изменения решения должны приниматься оперативно, - отметил он.

Руководитель полиции Киева Иван Выговский отметил, что личный состав столичной полиции переведен на усиленный вариант несения службы.

Напомним, 14 октября в Украине будут отмечать День защитников и защитниц. В этот день также верующие празднуют Покров Пресвятой Богородицы.

Читайте также