Полк "Азов" показал, в каких условиях находятся раненые и искалеченные защитники Мариуполя (фото)

Военные ценой собственного здоровья защищали Украину и весь цивилизованный мир
Полк "Азов" показал, в каких условиях находятся раненые и искалеченные защитники Мариуполя (фото)
Раненые и изуродованные защитники Мариуполя / Фото: полк Азов в Телеграмм

Раненые и изуродованные защитники Мариуполя находятся в ужасающих условиях: полная антисанитария, отсутствие необходимых медикаментов и питания.

Об этом сообщает полк "Азов" в Telegram.

Весь цивилизованный мир должен видеть условия, в которых находятся раненые, изуродованные защитники Мариуполя и действовать! В полной антисанитарии с открытыми ранами, перевязанными не стерильными остатками бинтов, без необходимых медикаментов и даже питания, - говорится в сообщении.

Азовцы призвали ООН и Красный Крест показать свою гуманность и подтвердить основные принципы, на которых они созданы, спасая раненых людей, которые уже не являются комбатантами.

Военнослужащие, которых вы видите на фото и еще сотни на заводе "Азовсталь" – с тяжелыми ранениями ценой собственного здоровья защищали Украину и весь цивилизованный мир. Неужели теперь Украина и мировое сообщество не способны защитить и позаботиться о них?, - подчеркнули украинские защитники.

Полк "Азов" требует немедленной эвакуации раненых военнослужащих в контролируемые Украиной территории, где им предоставят помощь и обеспечат надлежащий уход.

Напомним, что утром 10 мая российские боевики продолжили атаковать завод "Азовсталь" в Мариуполе, в укрытиях которого находятся около сотни мирных мариупольцев и ранены защитники города.

Читайте также

1