Польские протестующие начали останавливать пассажирские автобусы - Кубраков

Украинский консул выехал в пункт пересечения границы "Ягодин-Дорогуск" из-за задержания автобусов с украинскими пассажирами
Главное
Польские протестующие начали останавливать пассажирские автобусы - Кубраков

Протестующие и полиция на заблокированной границе останавливают автобусы, идущие в Польшу и обратно. Людей задерживают без объяснения.

Об этом сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины Александр Кубраков.

По его словам, эти действия неприемлемы в отношении граждан Украины.

"Во время войны в Украине пассажирами таких автобусов являются женщины с маленькими детьми, социально незащищенные категории, военнослужащие, которые возвращаются или идут на собрание, а также находящиеся в пути люди", - написал он.

Кубраков добавил, что попытка сделать их заложниками протеста кажется неуместной для цивилизованного мира.

Украинский консул выехал в пункт пересечения границы "Ягодин-Дорогуск" из-за задержания автобусов с украинскими пассажирами, сообщил посол Украины в Польше Василий Зварыч.

Консулом будут проведены необходимые разговоры на месте, чтобы исключить любые задержки движения пассажирских автобусов.

Напомним, со стороны Украины никто не ведет переговоры о закрытии границ с Польшей. Сейчас Украина ожидает решения со стороны польского правительства, которые не позволят войти в тупик.

Украина готова принять ограничения на торговлю с ЕС, чтобы разрядить ожесточенный политический спор с Польшей, но также призывает блок запретить импорт российского зерна.

Читайте также