Пользователи приложения "Киев Цифровой" смогут следить за движением транспорта на карте

Поиск общественного транспорта можно будет осуществлять по номеру маршрута или названием остановки
Важно
Пользователи приложения  "Киев Цифровой" смогут следить за движением транспорта на карте
Общественный транспорт, Киев (Фото: Парламент.UA)
13 сентября 2021, 12:56
читати українською

Пользователи приложения "Киев Цифровой" смогут находить в приложении нужные остановки и маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев, следить за движением транспорта на карте в приложении "Киев цифровой".

Об этом сообщили в КГГА.

Благодаря новому сервису пользователи смогут находить в приложении нужные остановки и маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев, а также следить за движением транспорта на карте. Поиск можно будет осуществлять по номеру маршрута или названием остановки, - говорилось в сообщении.

Отметили, что в приложении также будут отражать время отправления транспорта, остановки на каждом маршруте и информацию, на какой остановке возможно осуществить пересадку.

Нужные маршруты пользователи смогут добавить в "Избранное", чтобы всегда иметь их под рукой, - пояснили в КГГА.

Добавили, что "Движение транспорта" в приложении готовят в бета-версии. Разработчики будут привлекать пользователей, чтобы те оставляли отзывы об обновлении, чтобы улучшать и дополнять сервис.

Напомним, Киев полностью отказался от бумажных билетов для проезда в общественном транспорте. Поэтому в городе действует более 2000 мест для пополнения транспортных карт и покупке QR-билетов.

Читайте также