Умершего от COVID-19 Анатолия Федорчука признали победителем выборов в Борисполе

Мэр Борисполя Анатолий Федорчук умер от осложнений коронавируса 28 октября
Умершего от COVID-19 Анатолия Федорчука признали победителем выборов в Борисполе
Фото: Бориспольский городской совет
4 ноября 2020, 19:44
читати українською

Мэра Борисполя Анатолия Федорчука, который неделю назад умер от коронавирусной болезни, на сайте ЦИК определили как такового, что избран на должность городского головы.

По данным ЦИК, за Анатолия Федорчука, который представлял на выборах партию "Наш край", проголосовали 24,93% избирателей (5343 голоса). Второе место занял кандидат от партии "Европейская солидарность" Владимир Борисенко с 13,99% голосов.

Читайте также

Напомним, 28 октября стало известно, что действующий мэр Борисполя Анатолий Федорчук, который лидировал на местных выборах, умер от COVID-19 . Федорчук не дожил месяц до своего 61-го дня рождения. Из-за смерти Федорчука в Борисполе проведут повторные выборы.

29 октября мэр Новгорода-Северского Олег Бондаренко умер в Чернигове в областной больнице. У умершего была двусторонняя пневмония и диагностирован коронавирус.

В Павлограде Днепропетровской области от коронавируса умер бывший мэр Иван Метелица, который был одним из претендентов на мэрское кресло, но не победил.

Во Львовской области тоже не обойдется без повторных выборов. Председатель Мурованской ОТГ Зиновий Петрух умер через шесть дней после переизбрания на новый срок. Точная причина смерти 52-летнего мужчины неизвестна.

25 октября на Черкасщине от коронавируса умер кандидат в депутаты Христиновской горсовета от "Европейской солидарности " Александр Кучеренко.

1