Ранения военного на Донбассе: Украина направила ноту в ОБСЕ

Это событие обсудят во время следующего заседания ТКГ
Ранения военного на Донбассе: Украина направила ноту в ОБСЕ
3 ноября 2020, 20:29
читати українською

Через ранения оккупантами украинского военного на Донбассе Украина направила письменною ноту в ОБСЕ.

Об этом сообщила пресс-служба украинской делегации в ТКГ в Telegram.

Отмечается, что во вторник, 3 ноября, российские боевики из автоматического гранатомета обстреляли позиции одного из украинских объединений в районе Новолуганское. Один военнослужащий ВС Украины получил осколочные ранения. Ему оказали медицинскую помощь, а состояние его удовлетворительное.

Сразу после происшествия, с помощью координацийного механизма, был установлен режим тишины, - сообщили в пресс-службе.

В связи с нарушением противником режима прекращения огня, украинские представители в СЦКК, направили письменное ноту в СММ ОБСЕ.

Читайте также

Отмечается, что это событие также обсудят во время следующего заседания ТКГ.

Украинская делегация еще раз предлагает российской стороне осознать, к каким последствиям может привести срыв договоренностей, достигнутых на высшем уровне в нормандской формате, - говорится в сообщении.

Напомним, в зоне боевых действий на Донбассе 29 октября боевики российско-оккупационных бандформирований пять раз нарушили режим прекращения огня, в результате чего двое украинских военнослужащих получили ранения. Позже в полночь 30 октября еще двое военных погибли.

30 октября из-за нарушения режима тишины в Донбассе украинская сторона инициировала экстренное заседание рабочей группы по безопасности в пределах Трехсторонней контактной группы в Минске.