Porsche Panamera "слуги" Куницкого остановили патрульные в Харькове - СМИ

Нардеп сильно спешил и нарушил ПДД
Porsche Panamera "слуги" Куницкого остановили патрульные в Харькове - СМИ
Александр Куницкий Фото: УНИАН
23 ноября 2021, 10:05
читати українською

В Харькове патрульные остановили авто Porsche Panamera народного депутата от "Слуги народа" Александра Куницкого. Полицейские проверяли, нарушал ли он правила дорожного движения.

Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел утром 22 ноября.

Спикер Управления патрульной полиции Харьковщины Дмитрий Гайдук не подтвердил и не опроверг информацию о том, был ли за рулем сам нардеп Куницкий. Комментируя информацию, появившуюся в соцсетях вечером 22 ноября, Гайдук отметил, что в Харькове действительно останавливали автомобиль Porsche: "Было нарушение требований дорожного знака. Нарушение рядности".

Кроме того, по информации Гайдука, на водителя на месте происшествия не составляли протокол. Он попросил отложить разбирательство до вечера, потому что спешил. Вечером в управление патрульной полиции прибыл адвокат водителя и попросил отложить разбирательство.

Пока только есть основания полагать, что лицо совершило административное правонарушение. Есть определенная процедура. Если водитель по каким-то причинам не может на месте присутствовать при составлении материала об админнарушении, нужна юридическая помощь, пришел адвокат с просьбой перенести, — отметил представитель патрульной полиции.

Вечером 22 ноября депутат Харьковского областного совета от "Европейской солидарности" Анатолий Козловский выложил видео из Управления патрульной полиции. На нем патрульный, составлявший материалы, отметил, что за рулем автомобиля был Александр Куницкий:

Был остановлен автомобиль Porsche Panamera под управлением гражданина Куницкого Александра Олеговича. Он подозревается в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 122 КУоАП. Совершено по адресу: ул. Сумская, 2. Если будет привлечен штраф 340 грн.

Козловский написал, что 22.11.2021. Управление патрульной полиции в Харьковской области, патрульные пытаются провести рассмотрение дела по административному нарушению ст. 122 ч. 1 КУоАП в отношении гражданина Украины Куницкого Александра, народного депутата Украины от политической партии "Слуга народа". Александр очень спешил на выездной комитет ВРУ по правоохранительной деятельности, где рассматривались вопросы безопасности дорожного движения в г. Харькове, поднявшего рядность на печально известном перекрестке Зайцевой.

На видео слышно, как адвокат водителя зачитал причину отложения рассмотрения: "С датой назначения рассмотрения дела не согласен. Прошу отложить его рассмотрение на более длительное время, достаточное для подготовки к рассмотрению дела. Предлагаю назначить дело к рассмотрению на 30.11.2021 года 11: 00".

Следовательно, сам Куницкий не явился на рассмотрение дела, а уполномочил своего адвоката. По словам правозащитника, полиция нарушает права Куницкого — не предоставить время для ознакомления, подготовки к слушанию дела.

Они на завтра назначили судебное заседание, где я приму время для ознакомления, написания соответствующих объяснений и так далее?, - заявил адвокат.

Сам Куницкий пока информацию не прокомментировал, а в Stories в Instagram около пяти часов назад выкладывал видео по тренировкам харьковских патрульных.

Александр Куницкий Фото: suspilne.media

Напомним, что между народными депутатами Александром Куницким и Николаем Тищенко произошла стычка в столовой Верховной Рады.

Читайте также

1