Послы "Большой семерки" поддержали санкции против телеканалов Медведчука

В G7 согласились, что существует потребность бороться с дезинформацией
Главное
Послы "Большой семерки" поддержали санкции против телеканалов Медведчука
Телеканалы Медведчука (Фото: Flicr)
5 февраля 2021, 09:01
читати українською

Послы "Большой семерки" поддержали санкции украинской власти против медведчуковских телеканалов "112 Украина", Newsone и ZIK.

Об этом говорится в сообщении послов G7 в Твиттере.

В заявлении говорится, что послы G7 были рады встрече с президентом (досье на Владимира Зеленского читайте здесь) и согласились, что "существует потребность бороться с дезинформацией в рамках свободы и плюрализма СМИ".

Также в заявлении послов указано, что G7 "приветствуют начальный прогресс в вопросе СБУ" и услышали от украинской власти об "амбициозных планах в судебной реформе".

Читайте также

Напомним, второго февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о применении санкций против народного депутата Тараса Козака и против ряда телеканалов Виктора Медведчука.

Президент объяснил свое решение относительно санкций попыткой остановить пропаганду, "финансируемую государством-агрессором, которая подрывает Украину на ее пути в ЕС и к евроатлантической интеграции".

Депутат от партии Медведчука Вадим Рабинович заявил, что в связи с закрытием телеканалов ОПЗЖ инициирует процедуру импичмента президента Зеленского.

Читайте также наш материал"Теперь с экранов будет врать только Зеленский: в соцсетях обсуждают санкции на каналы Медведчука"

1