Поставки оружия Украине от Германии не могут спровоцировать Третью мировую войну, - посол

Нападение путина на Украину затрагивает всех, включая немцев

Снабжение оружия Украине от Германии не может спровоцировать Третью мировую войну, поскольку она уже началась. Нападение российского диктатора Владимира Путина на Украину затрагивает всех, включая немцев, хотя еще не в военном плане.

Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью Bild.

Мировая война уже началась. Нападение путина на Украину затрагивает всех, включая немцев, хотя еще не в военном плане. Всем должно быть ясно: Путин хочет нового мирового империалистического порядка с меньшим НАТО, к которому больше не принадлежат Польша, Чехия и Словения. Путин ведет эту войну на уничтожение против всего Запада, против нашей системы ценностей, – отметил Мельник.

По мнению посла, страх стать участником войны, снабжая оружием - полная чушь. Поскольку для путина Германия уже давно является стороной войны.

Каждый, кто хочет предотвратить эскалацию их войны, должен помочь нам сейчас поставить Путина на его место. Победа России в Украине была бы худшей, что могло произойти с Германией, - отметил посол.

Напомним, что Немецкий Бундестаг выступил за всестороннюю поддержку Украины, которая защищается от захватнической войны России и проголосовал за поставку в Киев тяжелого вооружения.

Ранее сообщалось, что Германия поставит Украине зенитные установки ближе к лету.

Читайте также

1