Поставщики газа начали объявлять годовые тарифы для населения

Новые тарифы будут действовать с 1 мая
Главное
Поставщики газа начали объявлять годовые тарифы для населения
Газ (Фото: pixabay)
26 апреля 2021, 08:00
читати українською

Поставщики газа начали обнародовать годовые цены на газ, которые будут действовать с 1 мая 2021 до 30 апреля 2022 года и составляют от 10,8 грн до 13,5 грн за кубометр топлива.

Об этом говорится на региональных сайтах газоснабжающих компаний.

Поставщики газа начали объявлять цену ресурса для населения в пределах обязательного годового пакета.

Базовый годовой тариф уже объявило ООО "Торговая электрическая компания" ("ТЭК ", Киев), установив тариф в размере 10,8 грн / куб.м с НДС, но без учета транспортировки, а также ООО "Черновицкая областная энергоснабжающая компания" - 13,5 грн / куб.м с НДС и транспортировкой.

Месячные тарифы этих компаний на май составляют соответственно 9,9 грн / куб.м (с НДС, без транспорта) и 8,5 грн / куб.м (с НДС и транспортом).

Также тариф на май объявило ГП "Эвода Трейд " КП "Луцкводоканал  - 9,85 грн / куб.м с НДС (по транспортировке информации нет).

Читайте также

Напомним, Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), на своем заседании, 7 апреля, утвердила постановление о внесении изменений в Правила поставки природного газа и типовое соглашение поставки газа, которыми прописала правила действия обязательных с 1 мая текущего года годовых предложений по продаже газа бытовым потребителям.

Согласно постановлению, поставщики газа обязаны до 25 апреля обнародовать на собственных сайтах цену газа и другую информацию о годовом предложении.

Срок действия базового годового предложения не зависит от начала поставки газа потребителю и длится до 30 апреля.

Поставщик в течение периода действия базового годового предложения не имеет права повышать цену.

1