Поставщики газа установили тарифы на газ для населения, которые будут действовать в январе 2022 года

Годовые тарифные планы остаются более выгодными
Главное
Поставщики газа установили тарифы на газ для населения, которые будут действовать в январе 2022 года
Газовая плита (фото: УНИАН)
2 января 2022, 11:35
читати українською

Украинские газоснабжающие компании обнародовали месячные тарифы на газ для населения, которые будут действовать в январе 2022 года. Большинство из них оставили годовое предложение, действующее до 2022 года, отказавшись от месячных планов.

Об этом идет речь на сайтах компаний.

"ТАС Энергия страны" предлагает газ по 57,5 гривны за кубометр, (в декабре и ноябре 2021 года – 38,35 гривны, в октябре – 30,06 гривен, в сентябре 20,96 гривны за кубометр).

Но на рынке есть гораздо более выгодные предложения. В частности, "Галнефтегаз" сохранил месячный тариф на декабрь на уровне 7,99 гривны за кубометр.

При нем значительная часть газопоставщиков отказалась от месячных тарифов, оставив только годовое предложение. В частности, это касается компаний под брендом "Твой Газсбыт", на которые приходится большая часть рынка. "Нафтогаз Украины" тоже не предлагает месячный тариф.

Годовые тарифные планы остаются более выгодными. Базовые фиксированные цены по-прежнему будут колебаться от 7,80 до 13,50 гривны за кубометр. Большинство компаний установило годовые цены до 9 гривен за кубометр. В свою очередь несколько компаний предлагает годовой тариф ниже 8 гривен, в частности, ГК "Нафтогаз Украины" – 7,96 гривны за кубометр.

Напомним, что глава НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко рассказал, какой будет цена газа для украинцев с мая 2022 года.

Читайте также

1