Потепление ожидается в Украине в выходные: прогноз от Диденко

Атмосферные фронты принесут ветер и осадки
Потепление ожидается в Украине в выходные: прогноз от Диденко
28 января 2022, 15:38
читати українською

В эти выходные, 29 и 30 января, в Украине значительно потеплеет, однако усилится ветер и мокрый снег.

Как сообщила синоптик Наталья Диденко, в атмосфере фронты северо-западного циклона принесут снег, мокрый снег, налипание мокрого снега, гололедицу и сильный ветер западных направлений.

Днем в субботу на Западе, Юге, Севере и Винницкой области без существенных осадков. В воскресенье без осадков на Востоке и в центральных областях. В остальных областях возможны значительные осадки.

Температура воздуха в большинстве областей Украины составит около нуля градусов. В ночь на воскресенье немного похолодает – от минус двух до шести мороза.

В Киеве ночью 29 января ожидается временами снег, днем в воскресенье в столице осадки могут быть интенсивными. Также по выходным в столице прогнозируется сильный ветер. Температура воздуха около нуля, а ночью 30 января – минус 4-6 градусов.

В Укргидрометцентре предупредили, что до 30 января, в связи со снегопадами и вьюгами, на высокогорье Закарпатской области и в горах Ивано-Франковской, Львовской областей удержится значительная снеголавинная опасность (третий уровень).

Напомним, синоптики прогнозируют, что в феврале украинцев ждут погодные качели. Температура воздуха будет на 1-2 градуса выше, чем в последние десятилетия, а осадков ожидается немного.

Читайте также

1