Синоптики рассказали о погоде в последние январские выходные

Второй месяц зимы прощается мокрым снегом
Синоптики рассказали о погоде в последние январские выходные
Зима / Фото: Pexels
29 января 2022, 16:35
читати українською

В Украине 29-30 января небольшие морозы, а небо затянет облаками. В субботу в большинстве регионов ожидается без осадков, а в воскресенье - мокрый снег, который будет то падать, то стихать.

Об этом свидетельствуют данные сайта Sinoptik.ua.

Погода в субботу, 29 января

В этот день на большинстве территории Украины температура воздуха будет около 0°C. В Одесской и Николаевской областях столбики термометров покажут до +3–5 °C.

В центре, на Юге и Западе будет облачно, но без осадков. На севере и востоке Украины весь день с перерывами будет идти мелкий дождь со снегом. Мокрый снег ожидается в ночные часы по всей территории страны. Погода на выходные будет почти безветренной (не более 5 м/с), возможно усиление ветра до 6–7 м/с.

Погода в воскресенье, 30 января

30 января все области засыпают снегом. В западных, центральных и северных областях утром начнется мелкий снег, который с перерывами будет падать до самого вечера. В восточных и южных областях снег будет время от времени, а интенсивность осадков будет слабее, чем на остальной территории Украины.

Температура воздуха будет колебаться в пределах от -1–2 °С, но по ощущениям будет холоднее из-за высокой влажности. Ночью ожидаются слабые и умеренные морозы по всей стране.

На Западе столбики термометров опустятся до -1-3 °С (в Черновицкой и Житомирской областях - до -5 ° С), в Харьковской и Сумской областях - до -6-7 ° С, в остальных регионах - до -4-5 ° С.

В свою очередь, 31 января морозы будут слабыми и умеренными во всех регионах, кроме южных. В западных и восточных областях средняя температура составит -1-3°С, в северных и центральных -2-4°С. В Одесской, Херсонской и Николаевской областях ожидается до +2 °С.

Напомним, что температурные рекорды и погодные аномалии могут ожидать украинцев в 2022 году.

Читайте также

1