Потери на Донбассе: погибли двое украинских воинов

Украинские защитники погибли около Невельского и Степного
Главное
Потери на Донбассе: погибли двое украинских воинов
6 апреля 2021, 16:06
читати українською

На Востоке Украины 6 апреля погибли двое украинских защитников.

Как сообщает Оперативно-тактическая группировка "Восток" на своей странице в Фейсбуке, в зоне ООС вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз нарушили режим прекращения огня и осуществили обстрел позиций украинских защитников вблизи населенного пункта Невельское.

Вследствие вражеского минометного огня один украинский защитник получил ранения. Воину оперативно оказали первую медицинскую помощь и к сожалению, во время эвакуации он умер, - говорится в сообщении.

Читайте также

Также, недалеко от населенного пункта Степное в результате подрыва военного автомобиля на неизвестном взрывном устройстве один военнослужащий Вооруженных Сил Украины получил ранения, несовместимые с жизнью.

Командование выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших защитников. На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа Военной службы правопорядка. Обстоятельства выясняются, - отмечают в штабе.

Напомним, 5 апреля в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли украинские позиции - были убиты двое украинских воинов.

1