Полноценное движение по синей ветке киевского метро возобновят уже летом - Кличко

Ремонтные работы на закрытом участке синей ветки метро между станциями Лыбидская и Демеевская идут по графику.
Полноценное движение по синей ветке киевского метро возобновят уже летом - Кличко
Станция метро «Святошин» (Фото: КГГА)
29 февраля 2024, 15:45
читати українською

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что уже летом движение поездов на шести станциях должно быть возобновлено . По его словам, ремонтные работы на закрытом участке синей ветки метро между станциями Лыбидская и Демеевская идут по графику.

"Замечу, что работы на закрытом участке синей ветки метро между станциями Лыбидская и Демеевская идут по графику. Поэтому движение поездов должно быть возобновлено уже летом", - сказал он в эфире телеканала Киев 24 .

Кличко также опроверг слухи о вероятном закрытии еще 22 станций киевского метро.

"Это ложь, которую намеренно распространяют! Распространяют, чтобы взбудоражить людей. И это опасная тенденция. Ведь когда лгали, о якобы закрытых станциях на синей ветке - в то время, как они работали как укрытие, - люди не ходили к ним как к ним. укрытие. Речь идет о безопасности людей!" — подчеркнул Виталий Кличко .

Напомним, 8 декабря КГГА сообщила о прекращении на полгода движения поездов на синей ветке киевского метро между станциями Лыбидска и Теремки. Столичные власти пообещали обеспечить перевозку дублирующими маршрутами наземным транспортом.

Закрытие станций объяснили необходимостью срочного ремонта перегонного тоннеля. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что в туннелях появились значительные течи и образовались трещины. Комиссия ТЭБ и ЧС заявила, что существует потенциальная угроза возникновения чрезвычайной ситуации техногенного характера.

18 декабря СМИ со ссылкой на заместителя начальника столичной подземки Дмитрия Пинчука писали, что еще две станции столичного метро готовятся к ремонту и закрытию. Речь идет о ремонтных работах тоннелей между станциями "Почайна" и "Тараса Шевченко".

Читайте также

1