Позволяет слушать музыку на работе: письма Маска к сотрудникам Tesla

В одних письмах он шутит, а в других - угрожает уволить
Позволяет слушать музыку на работе: письма Маска к сотрудникам Tesla
Маск Илон (фото: Википедия)

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск пишет электронные письма всем сотрудникам своей компании, в одних он пишет о разрешении слушать музыку на работе, а у других угрожает уволить.

Об этом сообщили в CNBC.

Отметили, что издание получило несколько электронных писем, которые Илон Маск направил своим работникам в октябре. В одном письме он написал, что позволяет слушать музыку с одним наушником, когда происходит инструктаж по охране труда:

Просто хотел сказать, что я поддерживаю музыку на заводе, а также любые мелочи, которые делают работу более приятной. Сотрудник только что написал мне сообщение с вопросом, можно ли слушать музыку в одном наушнике, пока происходит инструктаж по охране труда. Для меня это нормально звучит. Кроме того, музыка, звучащая на заводе из динамиков, – это тоже круто, если вы с коллегами пришли к согласию по выбору плейлиста. Если есть другие вещи, которые, по вашему мнению, могут улучшить ваш рабочий день – пожалуйста, сообщите мне. Я очень переживаю, чтобы вы с нетерпением приходили на работу каждый день! – написал в письме Илон Маск.

Во втором письме Маск написал, почему работника могут уволить с работы:

Если от меня поступает электронное письмо с четкими указаниями, менеджеры могут выполнять только три действия: 1. Отправить мне электронное письмо, чтобы объяснить, почему то, что я сказал, было неправильным. Иногда я просто ошибаюсь! 2. Попросить дополнительного разъяснения, если я сказал то, что было неоднозначным. 3. Следовать инструкциям. Если ничего из вышеперечисленного не будет сделано, такого менеджера я немедленно попрошу написать заявление об увольнении. Спасибо, Илон, – говорилось во втором письме Маска.

Напомним, основатель американской космической компании SpaceX Илон Маск принял участие в онлайн-совещании с младшим сыном, по имени XÆA-12.

Читайте также