Празднование Рош ха-Шана: Умань готовится к паломничеству хасидов

Самое главное - обезопасить местных жителей и паломников от COVID-19
Празднование Рош ха-Шана: Умань готовится к паломничеству хасидов
Председатель Черкасской ОГА Александр Скичко и представители Посольства США в Украине и Минздрава Украины (фото Черкасская ОГА)
1 сентября 2021, 12:20
читати українською

Умань готовится к паломничеству хасидов на празднование Рош ха-Шана.

Об этом сообщили в Черкасской областной администрации.

Мы прилагаем максимум усилий для организации праздника должным образом. Считаю, что в этом вопросе должен быть комплексный подход. Поэтому мы разрабатываем единый механизм, который можно будет применять ежегодно, - заявил председатель Черкасской ОГА Александр Скичко.

Он отметил, что это касается реагирования на незаконные строительства в районе паломничества, вывоз оттуда мусора, контроль качества продуктов питания, оказания медпомощи и обеспечения правопорядка.

Сообщили, что главная задача для Черкащины - обезопасить местных жителей и паломников от COVID-19.

Для этого еще несколько месяцев назад в Умани усилили кампанию по вакцинации. Также определены больницы для оказания помощи больным коронавирусом, имеются нужны медикаменты, - говорилось в сообщении.

Напомним, спецназовцы СБУ провели плановые тренировки в Умани в рамках подготовки к ежегодному празднованию иудеями Рош ха-Шана (праздник Нового года для верующих, исповедующих иудаизм). Кроме СБУ, в обучении приняли участие подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям и Нацполиции.

Читайте также

1