Председатель ОАСК Вовк прокомментировал инициативу Зеленского о роспуске суда

Судья Вовк считает, что президент поступил на манипуляции активистов
Главное
Председатель ОАСК Вовк прокомментировал инициативу Зеленского о роспуске суда
Павел Вовк (фото: Facebook)
13 апреля 2021, 16:01
читати українською

Председатель Окружного административного суда города Киева Вовк прокомментировал инициативу президента Владимира Зеленского ликвидировать ОАСК.

Свое мнение Вовк выразил в заметке в соцсети Фейсбук.

Председатель ОАСК в частности считает, что Зеленский (досье Владимира Зеленского), решив внести законопроект о ликвидации суда, поддался на провокации отдельных активистов.

Друзья, к сожалению, а может и к счастью, президент поддался на манипуляции отдельных "активистов" и по совместительству агентов иностранного влияния и внес на рассмотрение парламента законопроект о ликвидации Окружного административного суда города Киева, - написал Вовк (досье Павла Вовка).

По мнению главы ОАСК суд находится под давлением и работает в атмосфере постоянных негативных информационных кампаний и провокаций уже шесть лет.

Поэтому к этой новости я отношусь спокойно, - подчеркнул Вовк. - В конце концов система административных судов пережила уже не одну реформу. Так что пусть теперь парламент определяется согласно регламентным процедурам.

Волк также отметил, что ОАСК продолжает работу в штатном режиме в соответствии с требованиями законодательства.


Контекст. 13 апреля Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект "О ликвидации Окружного административного суда города Киева" как неотложный. Судьям предложат перейти в новый окружной суд, юрисдикция которого распространяется на Киев и Киевскую область. Если кто-то откажется, их могут уволить.

1