Председатель профильного комитета Рады Костин провалил конкурс на руководителя САП

Нардеп от "Слуги народа" не прошел тест на добропорядочность
Председатель профильного комитета Рады Костин провалил конкурс на руководителя САП
Андрей Костин (Фото: сайт партии «Слуга народа»)

Председатель комитета ВРУ по вопросам правовой политики Андрей Костин не прошел по критерию добропорядочности и покидает конкурс на руководителя САП.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил председатель Центра противодействия коррупции Виталий Шабунин.

В частности Шабунин рассказал, что ни один из международных членов комиссии, а также Роман Куйбида и Вячеслав Навроцкий за доброчестность Костина не проголосовали.

"За" доброчестность Костина голосовало пять членов комиссии, делегированные Радой (Гуджал, Соболь, Романюк, Коваль, Бусол) - констатировал Шабунин.

Председатель ЦПК также считает, что последние "просто неприлично протягивали Костина" несмотря на то, что он посещал оккупированный Крым, упреки в кумовстве и отсутствие политической нейтральности.

Я был в Крыму, но это были "суперличные" причины, я так понимаю, ну и что, что он оккупирован ... Позволю себе сказать два слова на русском языке "Рука не дрогнет"... - процитировал нардепа Шабунин.

Напомним, 1 июня претендент на должность руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры, нынешний ее руководитель Максим Грищук не доказал свою добропорядочность для дальнейшего участия в конкурсе и не набрал необходимого количества голосов.

Читайте также

1