Представитель России в ООН: Война на Донбассе - политический конфликт двух стран

В украинской делегации это заявление назвали интересным
Главное
Представитель России в ООН: Война на Донбассе - политический конфликт двух стран
Представитель Российской Федерации в ООН Василий Небендзя публично назвал войну в Донбассе не внутренним, а политическим конфликтом России и Украины.

Об этом говорится в сообщении украинской делегации в ТКГ в Facebook по итогам вчерашнего "мероприятия", который устроили представители РФ в Совете безопасности ООН для легитимизации представителей ОРДЛО.

В.Небензя заявил о конфликте на Донбассе: it is not a domes tic conflict in Ukraine, it is a political conflict between Russia and Ukraine ("это не внутренний конфликт в Украине, это - политический конфликт между РФ и Украиной") - процитировали Небендзю в делегации Украины.

Это заявление представителя России в ООН в украинской делегации назвали "наиболее интересным, а также сенсационным".

Читайте также

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский в интервью турецкому информационному агентству Demirören рассказал, почему до сих пор не удалось прекратить войну в Донбассе. По его словам, прийти к миру - возможно.

Он считает, что война может быть завершена в любой день: "сегодня или завтра, или послезавтра ". Но для этого необходимо провести полную деоккупацию и вернуть под контроль Украины все временно оккупированные территории.

1