Президент не исключает возможности кадровых изменений в правительстве

Зеленский хочет видеть в Кабмине менеджеров, а не политиков
Главное
Президент не исключает возможности кадровых изменений в правительстве
23 августа 2021, 10:04
читати українською

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что в правительстве должны работать менеджеры, а не политики и не исключает возможности кадровых изменений в правительстве.

Об этом он сказал в интервью телеканалу "Интер", которое вместе с женой Еленой дал накануне 30-летия независимости Украины, сообщает его пресс-служба.

Президент убежден, что Кабинет министров Украины работает более эффективно, когда на должностях министров находятся менеджеры, а не политики.

Среди министров наконец появились менеджеры, а не политики. Я считаю, что министр инфраструктуры Кубраков отчитывается стране количеством, тысячами километров построенных дорог. Я считаю, что министр здравоохранения Ляшко должен отчитываться стране количеством миллионов вакцин, которые он завез. Если мы вакцинируем сегодня 150000 человек в сутки, то я считаю, что это ответ, нормальный он министр или нет, - отметил Зеленский.

Президент убежден, что проблема некоторых министров в том, что они начинают много говорить тогда, когда нечего показать.

Отвечая на вопрос о возможных кадровых изменениях в правительстве, Зеленский отметил, что "есть некоторые менеджеры в нашем государстве, которым нужно очень долго готовиться".

Напомним, в июле, после отставки министра внутренних дел Арсена Авакова поползли слухи о возможном увольнении еще нескольких министров правительства Шмыгаля, в частности, говорилось об увольнении министра юстиции Дениса Малюськи и обороны Андрея Тарана. Комментируя это, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что это лишь слухи. По крайней мере до сентября больше не ожидают новых перестановок в Кабмине.

Читайте также

1