Президент Польши с супругой посетили "Быковнянские могилы" в Киеве

Сегодня Дуда также намерен встретиться с Зеленским
Президент Польши с супругой посетили "Быковнянские могилы" в Киеве
Президент Польщі Анджей Дуда (фото: з відкритих джерел)
12 октября 2020, 08:12
читати українською

Президент Польши Дуда и его жена Агата прибыли в Киев 11 октября.

Свой официальный визит в Украину они начали с чествования жертв сталинского режима на территории Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы".

Правда и память должны продолжаться. Сегодня на Польском военном кладбище в Быковне почитаем память пять убитых 80 лет назад НКВД 3435 польских заключенных из украинского Катынского списка, погибших за свободную и суверенную Польшу, - написал Дуда в своем Тwitter

[Readalso id = "11363 ']

Ранее Дуда написал в Тwitter, что визит в Украину "особо важный".

В период пандемии много хозяйственных секторов зависят от налаживания еще лучшего международного сотрудничества и принятия конкретных решений. Связи между Польшей и Украиной очень крепкие и мы вместе работаем ради еще большего их усиления, - отметил он.

Сегодня, 12 октября, состоится встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Республики Польша Анджея Дуды, который находится в Украине с официальным визитом.

По результатам переговоров глав государств будет подписан ряд двусторонних документов, - сообщает пресс-служба президента Украины.

Планируется, что 13 октября Владимир Зеленский (Владимир Зеленский - досье) и Дуда посетят Одессу и примут участие в работе украинского-польского экономического форума.