Президенту Беларуси Лукашенко подарили гранатомет

Белорусский диктатор проверил работу артиллерийской базы в Гомеле
Президенту Беларуси Лукашенко подарили гранатомет
18 ноября 2023, 07:39
читати українською

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко во время визита на артиллерийскую базу вооружения в Гомеле получил в подарок гранатомет. Речь идет о модели РПГ-7 в комплекте с оптическим прибором ПГО-7В.

Как уточняет Belta, ручной противотанковый гранатомет РПГ-7, производство которого было запущено в 1961 году, предназначено для борьбы с танками, самоходными артиллерийскими установками и другой бронетехникой. Также оружие используется для поражения живой силы в укрытиях и уничтожения малоскоростных воздушных целей.

Сообщается, что «близкий друг Путина» посетил 1868 г. артиллерийскую базу вооружения в Гомеле, чтобы ознакомиться с ее работой и проверить готовность оружия к бою. На территории военного объекта хранятся и ремонтируются разные виды вооружений и военной техники. Многолетнему лидеру Беларуси доложили о назначении артиллерийской базы и ее структуре.

Напомним, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко в декабре 2022 года готовился отдать приказ своим войскам о вторжении в Украину.

Читайте также