При МВД Украины появился Офис по защите бизнеса: чем будет заниматься

Офис должен стать прежде всего площадкой для диалога
Важно
При МВД Украины появился Офис по защите бизнеса: чем будет заниматься
Евгений Енин Фото: wikipedia.org
11 октября 2021, 12:33
читати українською

При Министерстве внутренних дел появился Офис по защите бизнеса, который является площадкой для диалога.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин в интервью РБК-Украина.

По его словам, приоритетом Офиса будет защита бизнеса от нерыночных методов конкуренции и возможных злоупотреблений со стороны представителей правоохранительных органов. Также важным является создание более благоприятных условий для захода иностранных инвестиций в Украину.

Именно поэтому речь идет прежде всего об определенной неформальной рабочей группе, деятельностью которой министр поручил именно мне. Мы определили контактную персону в руководстве Национальной полиции, мы ведем диалог как с бизнес-ассоциациями, так и с Офисом европейского бизнес-омбудсмена. И мы довольно оптимистичны, - отметил первый заместитель.

Офис по защите бизнеса должно стать прежде всего площадка для диалога.

О чем, например, идет речь? Очень часто мы сталкиваемся с базовыми нарушениями прав человека в рамках уголовного производства. Очень часто мы, например, видим, что население мало доверяет полицейскому, с которым сталкивается. Именно поэтому мы внедряем новые элементы, - рассказал Енин.

Напомним, что Киев создает систему перехватывающих паркингов. Продолжается работа над первой очередью - с 12 паркингов на почти 3,5 тысячи авто. 5 из этих паркингов уже работают.

Читайте также

1