Приедет ли Макрон в Украину? В посольстве Франции возникли недоразумения

Визит "не подтвержден на 100%"
Важно
Приедет ли Макрон в Украину? В посольстве Франции возникли недоразумения

В посольстве Франции заявили, что первый советник посла Бруно Коссанель "отрицает" свой комментарий "Суспильному" визиту президента Эммануэля Макрона в Украину 15 июня и не имеет полномочий этого комментировать.

Об этом сообщает Суспильному.

Ранее Кассанель сообщил, что президент Франции намерен в среду, 15 июня, приехать в Украину. По его словам, Макрон может посетить Киев после визита в Молдову.

Первый советник отметил, что визит "не подтвержден на 100%", однако запланирован.

В то же время CNN со ссылкой на заявление Елисейского дворца сообщает, что у Макрона нет фиксированных планов посетить Украину.

Президент сказал, что посетит Украину в подходящий момент. Изучается несколько вариантов, на данном этапе ничего не определено, заявили в представительстве Макрона.

Напомним, что президент Польши Анджей Дуда подверг критике телефонные переговоры канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эмманюэля Макрона с российским диктатором Владимиром Путиным, несмотря на продолжение войны РФ в Украине.

Также президент Польши Анджей Дуда начал турне по странам ЕС, чтобы убедить их поддержать предоставление статуса кандидата на членство в ЕС для Украины.

Читайте также

1