Приехал на благотворительное мероприятие: Тищенко рассказал о вечеринке в Праге (фото)

На мероприятии собрали 2 200 000 гривен для ВСУ
Важно
Приехал на благотворительное мероприятие: Тищенко рассказал о вечеринке в Праге (фото)
Народный депутат Николай Тищенко во время заседания Верховной Рады Украины, в Киеве, 30 сентября 2020 г. Фото Кузьмин Александр / УНИАН

Знаменитый народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко рассказал, почему уехал в Прагу на вечеринку во время войны.

О целях своей поездки Тищенко сообщил в своем Facebook.

Из Харькова приехал в Прагу поддержать благотворительное мероприятие фонда "Дорога Мира". На мероприятии присутствовал Посол Украины в Чешской Республике Евгений Перебийнис с супругой, представители политического, культурного и бизнес-сообщества Чехии и Украины! Первой страной не случайно была избрана именно Чехия, ведь чехи во главе с Президентом Милошем Земаном с первых дней войны искренне поддерживают Украину, – сказал Николай Тищенко.
Он отметил, что благотворительное мероприятие прошло при поддержке Министерства иностранных дел Украины. Тогда удалось собрать 2 200 000 гривен в помощь ВСУ.

Полмиллиона гривен было собрано из трех футбольных лотов, которые предоставила Сборная Украины по футболу! Я передал фонду лимитированную марку "Русский военный корабель…ВСЕ", которая собрала на аукционе 385 000 грн! Личное спасибо Игорю Смелянскому за поддержку! Все изъятые средства будут направлены на закупку автомобилей для ВСУ, полный отчет будет опубликован на странице фонда WAY OF PEACE! – объяснил Тищенко.

Он добавил, что благотворительное мероприятие инициировала его супруга Алла.

Напомним, народный депутат от "Слуги народа" Николай Тищенко попал в очередной скандал - он "забыл" рассчитаться в одном из ресторанов Львова за обед и быстро покинул заведение.

1