ПриватБанк ввел новые правила переводов денег

Устанавливается лимитированное количество переводов
Главное
ПриватБанк ввел новые правила переводов денег
15 октября 2021, 16:08
читати українською

ПриватБанк установил новые правила переводов с карты на карту.

Для 99,7% клиентов, которые пользуются услугой - ничего не меняется, уверяет пресс-служба финучреждения.

С октября 2021 года мы вносим незначительные коррективы в правила осуществления р2р переводов по лимитам на переводы с карты на карту Visa/Mastercard через все каналы, - говорится в сообщении.

Отмечается, что по правилам внутренней политики банка, основанные на требованиях финмониторинга и правилах платежных систем, лимиты устанавливаются на календарный месяц (с 1-го по 30/31 числл) как для переводов по Украине, так и за границу.

Согласно сообщению, для отправителей установили лимит в 100 переводов по Украине и 25 - за границу, а для получателей, соответственно 100 и 30 переводов в месяц.

В банке сообщили, что делать, если на вашу карточку поступают благотворительные деньги на лечение ребенка или деньги волонтеров и другое:

  • Если вы собираете деньги на благотворительность, или волонтерские деньги, то можете позвонить на номер 3700, или написать в чат "Помощь Онлайн".
  • Также можете отправить в банк ссылки из социальных сетей или документы, подтверждающие осуществление благотворительной деятельности.

В течение рабочего дня в банке обещают установить для таких карточек безлимитный режим.

Если на карту вы получаете деньги за продажу товаров с использованием интернет площадок, то "нормативно-правовым актом Национального банка Украины установлено, что пользоваться личной карточкой для осуществления предпринимательской деятельности нельзя".

Чтобы отправлять и получать переводы безлимитно, советуем открыть счет физического лица - предпринимателя или лица, занимающегося профессиональной независимой деятельностью в соответствии с действующим законодательством Украины, - говорят в ПриватБанке.

Напомним, что из-за технического сбоя в работе ПриватБанка у некоторых клиентов деньги за каждую транзакцию списывались по два раза, а также неправильно отображались остатки на счетах.

Читайте также наш материал: Долги украинцев будут взимать с банковских карт автоматически

Читайте также

1