Проблема в смартфонах: Верещук объяснила, почему приложение "Дія Вдома" могут отменить для жителей ОРДЛО

Это проблема для пенсионеров, для пожилых людей, для женщин с детьми, для всех, кто пересекает КПВВ
Проблема в смартфонах: Верещук объяснила, почему приложение "Дія Вдома" могут отменить для жителей ОРДЛО
Ирина Верещук Фото: УНИАН
26 декабря 2021, 13:33
читати українською
Вицепремьер-министр Украины - министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук заявила, что приложение "Дій Вдома" при пересечении КПВВ на востоке Украины могут отменить до конца этого года.

Об этом министр сказала во время общения с журналистами, пишет Укринформ.

У нас есть ограничения через ковод. Я увидела, насколько это проблема для пенсионеров, для пожилых людей, для женщин с детьми, для всех, кто пересекает КПВВ. Они должны скачать приложение "Дій Вдома". Для этого нужен смартфон. У людей нет столько денег, чтобы позволить себе купить смартфон, - рассказала Верещук, посетив КПВВ в Станице Луганской.

По ее словам, по возвращении из Луганщины, она обратилась за помощью в решении проблемы к президенту Владимиру Зеленскому и премьер-министру Денису Шмыгалю.

И если все будет хорошо, то мы до конца года снесем это обязательное приложение "Дій Вдома" и люди смогут не страдая пересекать КПВВ, - сказала Верещук.

Напомним, что на контрольных пунктах въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения с оккупированными Донбассом и Крымом планируют открыть центры коммуникации с президентом и органами власти.

Читайте также

1