Прохладную погоду прогнозируют синоптики в первый день весны

В Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях ожидается мокрый снег
Прохладную погоду прогнозируют синоптики в первый день весны
Весна (Фото: pixabay)
1 марта 2023, 08:10
читати українською

1 марта в Украине ожидается прохладная погода, преимущественно без осадков.

Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра .

Так, температура в большинстве областей днем будет +2°...+5°, на юге и в Закарпатской области будет теплее, до +7°...+9°. В ночь на 1 марта температура будет минусовой. На большей территории Украины без осадков, только в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях ожидается мокрый снег.

В частности, в западных областях температура днем будет держаться на уровне +1°...+4°, только в Закарпатье воздух прогреется до +7°...+9°. Во всех областях без осадков, облачно с прояснениями.

Жителей севера Украины также ожидает дневная температура в пределах +2°...+4°, без осадков с прояснениями, только в Черниговской и Сумской областях прогнозируют мокрый снег.

На востоке Украины 1 марта будет облачно с прояснениями, в Харьковской и Луганской областях прогнозируется мокрый снег, в Донецкой области без осадков. Температура днем будет около +1°...+4°.

В центральных областях столбики термометров завтра покажут +2°...+5°, без осадков, облачно с прояснениями.

На юге Украины будет сухо, небольшая облачность. Воздух здесь прогреется до +7°...+9°.

Напомним, первые весенние дни обещают быть теплыми и почти без осадков . Теплее всего традиционно будет в южной половине страны. Количество осадков окажется в пределах нормы, периодически выпадает дождь и снег, будут туманы.

Читайте также

1