Не забудьте выключить свет: на планете наступает Час Земли

1 марта в Украине ожидается прохладная погода, преимущественно без осадков.
Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра .
Так, температура в большинстве областей днем будет +2°...+5°, на юге и в Закарпатской области будет теплее, до +7°...+9°. В ночь на 1 марта температура будет минусовой. На большей территории Украины без осадков, только в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях ожидается мокрый снег.
В частности, в западных областях температура днем будет держаться на уровне +1°...+4°, только в Закарпатье воздух прогреется до +7°...+9°. Во всех областях без осадков, облачно с прояснениями.
Жителей севера Украины также ожидает дневная температура в пределах +2°...+4°, без осадков с прояснениями, только в Черниговской и Сумской областях прогнозируют мокрый снег.
На востоке Украины 1 марта будет облачно с прояснениями, в Харьковской и Луганской областях прогнозируется мокрый снег, в Донецкой области без осадков. Температура днем будет около +1°...+4°.
В центральных областях столбики термометров завтра покажут +2°...+5°, без осадков, облачно с прояснениями.
На юге Украины будет сухо, небольшая облачность. Воздух здесь прогреется до +7°...+9°.
Напомним, первые весенние дни обещают быть теплыми и почти без осадков . Теплее всего традиционно будет в южной половине страны. Количество осадков окажется в пределах нормы, периодически выпадает дождь и снег, будут туманы.
Читайте также