Прокуратура провела обыски в помещениях КГГА

Следственные действия проводят из-за обворовываний городского бюджета
Главное
Прокуратура провела обыски в помещениях КГГА

Киевская городская прокуратура совместно с ГУ ДФС в г. Киеве проводят обыски в помещениях КГГА, а также в офисе частного предприятия и по месту жительства его директора.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, обыски продолжаются в рамках расследования уголовного производства в отношении причинения городскому бюджету ущерба в размере около 19,5 млн гривен.

Досудебным расследованием установлено, что директор частного предприятия в 2013 году, приобретя объекты недвижимости, расположенные на коммунальной земле, умышленно не заключил договор аренды земельного участка, а пользовался ею бесплатно. Согласно заключению экспертизы, указанными действиями территориальной общине Киева нанесен ущерб в размере почти 19,5 млн гривен, - говорится в сообщении.

Составлено сообщение о подозрении директору частного предприятия по ч. 2 ст. 364-1 УК Украины. Принимаются меры для его вручения.

Кроме того, в рамках уголовного производства продолжаются обыски в помещении Киевской городской государственной администрации, должностные лица которой могут быть причастны к указанным правонарушениям.

Читайте также

По результатам следственных действий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц КГГА, которые не приняли никаких мер по заключению соответствующих договоров аренды с землепользователем, - говорят в прокуратуре.

Ранее, напомним, прокуратура провела обыски в офисе КП "Спецжилфонда" и в помещениях подрядных организаций. 11 мая обыски продолжались в КО "Киевзеленстрой" и в офисных помещениях подрядных предприятий.