В столичном "Спецжилфонде" проходят обыски

Силовики подозревают хищения 10,5 млн гривен

Подольская окружная прокуратура Киева совместно с УСР в Киеве ДВР ЧП Украины проводит обыски в офисе КП "Спецжилфонд" и в помещениях подрядных организаций.

Как сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры, обыски продолжаются в рамках уголовного производства, начатого по факту завладения денежными средствами на сумму свыше 10,5 млн гривен.

Согласно материалам следствия, в течение 2018-2020 годов между КП "Спецжилфонд" и подрядчиком был заключен ряд договоров подряда на выполнение строительных работ, - говорится в сообщении.

В ходе следствия установлено, что руководитель подрядной организации вступил в сговор с должностными лицами КП "Спецжилфонд", которые подписали акты приема выполненных строительных работ, без фактического их выполнения в полном объеме и качестве.

12 мая 2021 года на основании постановления суда в помещениях КП "Спецжилфонд", а также в офисах группы компаний, связанных с подрядной фирмой, начато обыски с целью обнаружения доказательств и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовных преступлений.

Напомним, 14 апреля в офисе и павильонах "Экспоцентра Украины" (ВДНХ) и дома у его руководства прошли обыски Национальной полиции Украины и СБУ.

Читайте также

1