Простые рецепты вкусности: готовим блюда из шампиньонов

Из шампиньонов можно приготовить салаты, жульен, шампиньоны можно фаршировать, или просто пожарить с мясом на сковороде
Простые рецепты вкусности: готовим блюда из шампиньонов
30 марта 2023, 21:21
читати українською

Шампиньоны – доступные и вкуснейшие грибы. Есть много хороших рецептов с шампиньонами – грибной гуляш и суп, картофельные зразы с грибами и тушеной капустой, каша гречневая с жареными шампиньонами, маринованные шампиньоны или жульен с курицей и шампиньонами, овощные рагу и итальянские пасты. Невероятная вкусная запеканка с шампиньонами и овощами в мультиварке. Настоящий деликатес – пицца с шампиньонами, помидорами и творогом.

Как правильно приготовить шампиньоны

Во-первых, шампиньоны нужно тщательно мыть, но кожуру снимать не нужно. Во-вторых, не важно готовите ли вы шампиньоны с сыром или курицей, шампиньоны в микроволновке или на сковороде, эти грибы лучше недоготовить, чем чрезмерно приготовить, иначе они потеряют свой аромат и вкус. Очень сочные блюда из шампиньонов на гриле. Надо только немного промариновать свежие грибы.

Как зажарить шампиньоны на сковороде

Можно пожарить шампиньоны в кляре. Совершенно легко приготовить шампиньоны на сковороде – просто поджарить в масле с луком. Блюда с шампиньонами изысканны по вкусу, просты в приготовлении, к тому же шампиньоны могут заменять для нашего организма мясо. Рецепты блюд из шампиньонов имеют небольшую калорийность. Кроме того, грибы разрешено есть в пост. Шампиньоны очень вкусны с разными белыми соусами, это могут быть тушеные шампиньоны в сливках, запеченные шампиньоны в духовке с брокколи и соевым соусом.

Как сделать фаршированные шампиньоны

У промытых и очищенных грибов следует вырезать ножки. Оставить шляпки с глубоким отверстием внутри для наполнения. Начинку можно приготовить из поджаренных остальных ножек, ветчины, сладкого перца и лука. Сверху посыпать грибы с начинкой измельченным творогом и отправить в духовку.

Как приготовить шампиньоны с мясом

Изысканное блюдо для гурманов – курица, жареная с шампиньонами. Сначала нужно хорошенько поджарить куриное филе, затем добавить нарезанный лук и порезанные пластинками шампиньоны. Тушить вместе, подливая воду. Мясное жаркое с шампиньонами и картофелем – аппетитное и питательное блюдо на праздничный стол. Основой густого крема-супа с шампиньонами может быть заранее сваренный овощной или мясной бульон.

Как приготовить салаты с шампиньонами

Преимущество шампиньонов состоит в том, что их можно есть сырыми, но с любой салатной заправкой. Рецепты салатов с шампиньонами самые разные: с сырыми или обжаренными шампиньонами, холодные или горячие, мясные и даже фруктовые. Прекрасно сочетаются компоненты: сыр, куриное филе, яйцо, свежие шампиньоны и грецкие орехи.

Читайте также