Простые рецепты вкусности: готовим зеленый борщ

Зеленый борщ прекрасно подходит как на мясном отваре, так и постным блюдом
Простые рецепты вкусности: готовим зеленый борщ
11 марта 2023, 22:40
читати українською

Зеленый борщ со щавелем – одно из тех блюд, вкус которых нас всегда возвращает в детство. Простое сезонное блюдо без которого сложно представить себе лето. Готовится зеленый борщ быстро и будет по силам даже начинающим кулинарам.

Ингредиенты:

  • 5 картофелин
  • 250 г щавеля
  • 50 г риса
  • 100 г сметаны
  • 50 г сливочного масла
  • 3 яйца

В кастрюлю с кипящей водой бросаем рис.

Картофель нарезаем кубиками и бросаем в кипящий рис. Варим практически до готовности 10-15 мин.

Щавель моем, нарезаем и тушим на сливочном масле. Добавляем потушенный щавель в кастрюлю. Варим 3-5 минут. Добавляем свежемолотый перец по своему вкусу.

Яйца отвариваем и добавляем уже готовый борщик.

Подаем зеленый борщ к столу. Приятного аппетита!

Зеленый борщ можно готовить на разных мясных бульонах – с мясом индейки, курицы, телятины. Украинский зеленый борщ со свиными ребрышками – это очень вкусно, особенно со сметаной.

Прекрасная альтернатива рису в зеленом борще – пшено. Наваристый и питательный зеленый борщ со щавелем вкушает стручковую фасоль, сельдерей, молодую капусту.

Зеленый борщ с консервированным щавелем – это вкусно и быстро, особенно если есть готовый мясной бульон или фрикадельки.

А еще – гурманы варят зеленый борщ с грибами, рыбой, мидиями, венгерский с томатной пастой. Подавать зеленый борщ можно не только с обычным хлебом, но и с тостами, лепешками, канапе, пирожками.

Читайте также