Протесты у Капитолия США: число жертв возросло до пяти

Полиция возбудила 55 дел против участников акции

Вследствие протестов в Вашингтоне умер еще один офицер полиции Капитолия США. Он стал пятым погибшим.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на три источника.

Отмечается, что еще одна женщина была застрелена полицией Капитолия, когда толпа ворвалась в здание, а три человека погибли в медицинских учреждениях.

Как пишет The Hill, в Вашингтоне прокуратура возбудила 55 дел против участников акции, в ходе которых был захвачен Капитолий. Обвинения будут выдвинуты против тех, кто помогал разжигать беспорядки.

Майкл Шервин, исполняющий обязанности прокурора США в округе Колумбия, заявил, что будут предъявлены "самые максимальные обвинения".

Читайте также

Также он добавил, что расследование все еще продолжается и что его офис открыт для предъявления обвинений тем, кто, возможно, организовал или спровоцировал беспорядки.

Напомним, что 6 января в Вашингтоне под зданием Капитолия произошли масштабные протесты сторонников Дональда Трампа, которые переросли в столкновения с правоохранителями. В результате погибли четыре человека, задержаны 52 человека.

После речи действующего президента США Дональда Трампа его сторонники начали перелезать через забор и стену и проникли внутрь здания Конгресса, а затем в зал заседания Сената.

1