Протесты проходят в Армении из-за мирного соглашения с Азербайджаном - видео

В Ереване проходят акции протеста из-за соглашения о прекращении войны в Карабахе
Протесты проходят в Армении из-за мирного соглашения с Азербайджаном - видео
10 ноября 2020, 08:24
читати українською

Митингующие ворвались в здание правительства Армении в центре Еревана. Они выломали дверь и начали бить внутри стекла. У здания правительства проходит акция протеста из-за соглашения о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

Как сообщают местные СМИ, в здание правительства вошли десятки людей. Они взломали дверь, разбили окна и сорвали табличку с кабинета премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Полиция не применяла силу и пыталась успокоить митингующих.

Местные СМИ сообщают, что в здании правительства митингующие разгромили кабинет премьер-министра Пашиняна и забрали госсимволы.

Читайте также

Премьер-министр Армении сообщил в Facebook о краже имущества из своих апартаментов.

Из апартаментов премьер-министра украли компьютер, часы, духи, водительские права и другие предметы. Все это, конечно, "во имя Родины", - сообщил Пашинян.

Также Пашинян заявил, что он не сбежал из страны: "Конечно, я в Армении и полностью продолжаю исполнять свою работу премьер-министра".

После погрома в здании правительства протестующие направились к зданию парламента, где избили спикера Национального Собрания Арарата Мирзояна.

Ранее стало известно, что президент России Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении войны в Нагорном Карабахе. Стороны договорились, что Россия направит в регион 1960 миротворцев, а Армения выведет свои войска.

1