Противодействие российской агрессии: что изменилось в хартии Украина-США

Кулеба прибыл в Вашингтон для участия в заседании Комиссии стратегического партнерства Украина-США
Важно
Противодействие российской агрессии: что изменилось в хартии Украина-США
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба (фото: Facebook)

В обновленной хартии Украина-США о стратегическом партнерстве появятся новые аспекты, связанные с поддержкой Украины в противодействии РФ и российской агрессии.

Об этом сообщил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, передает Укринформ.

Мы согласовали текст с американской стороной, там есть несколько вещей, которые для нас важно было зафиксировать в части противодействия российской агрессии. Когда вы увидите этот текст и часть, посвященную российской агрессии, это будет свидетельством необратимости американской политики по поддержке Украины в противодействии РФ и российской агрессии, – сказал Дмитрий Кулеба.

По его словам, хартия определит, по каким направлениям будут развиваться отношения между Украиной и США в течение десятилетий.

Также он отметил, что конкретные шаги в ближайшей перспективе, а не только в стратегическом будущем, сейчас нарабатывают Украина и США.

Известно, что Дмитрий Кулеба прибыл в Вашингтон для участия в заседании Комиссии по стратегическому партнерству Украина-США.

Напомним, палата представителей Соединенных Штатов Америки одобрила проект оборонного бюджета, предусматривающий помощь Украине в размере 300 млн дол. Этот законопроект должен быть одобрен Сенатом и подписан президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом.

Читайте также

1