Путин пригласил Зеленского в Москву (видео)

Российский президент готов обсудить двусторонние отношения
Главное
Путин пригласил Зеленского в Москву (видео)
Владимир Зеленский (фото: president.gov.ua)
22 апреля 2021, 18:48
читати українською

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что готов принять президента Украины Владимира Зеленского в Москве в любое удобное время, если он хочет обсудить двусторонние отношения.

Об этом сообщило РИА Новости.

Президент РФ заявил, что Украина якобы сделала много шагов, которые разрушают отношения стран, и он будет приветствовать восстановление отношений. Однако, по Донбассу позиция Путина заключается в том, чтобы Зеленский сначала встретился с руководством "ЛДНР".

Если он хочет обсуждать Донбасс - ему следует сначала встретиться с руководителями "ДНР" и "ЛНР", а затем уже с российским, а если хочет обсудить двусторонние отношения - ждем в Москве в любое удобное время, - подытожил Путин.

Контекст. Ночью 20 апреля президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам из-за эскалации военного конфликта с Россией и предложил президенту России Владимиру Путину встретиться на Донбассе, где идет война.

В Кремле ответили на предложение Зеленского встретиться с Путиным на Донбассе. Спикер Кремля Дмитрий Песков сказал, что президент РФ знает об этом предложении и для встречи Путина и Зеленского нужны предпосылки, которых президент РФ пока не видит.

1