Путин принял приглашение Байдена на Климатический саммит

Ожидается, что российский президент выступит с речью о налаживании международного сотрудничества в сфере экологии
Путин принял приглашение Байдена на Климатический саммит
Джо Байден (Фото: Твиттер)
20 апреля 2021, 14:57
читати українською

Президент России Владимир Путин согласился выступить на климатическом саммите, который организует администрация президента США Джо Байдена.

Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

Байден пригласил Путина и еще около 40 мировых лидеров на первые большие переговоры его администрации по вопросам глобального климата. Его запланировали провести онлайн 22-23 апреля. Выступление Путина запланировано на 22 апреля.

Владимир Путин изложит подходы России в контексте налаживания широкого международного сотрудничества, направленного на преодоление негативных последствий глобального изменения климата, - говорится в сообщении.

Американские власти рассчитывают, что эти переговоры помогут сформировать, ускорить и углубить глобальные усилия по сокращению выбросов и уменьшения загрязнения атмосферы от сжигания ископаемого топлива.

Проведение соответствующего саммита было одним из предвыборных обещаний Байдена.

Читайте также

Напомним, 17 марта президент США Джозеф Байден в интервью телеканалу ABC утвердительно ответил на вопрос журналиста Джорджа Стефанопулоса, считает он президента РФ Владимира Путина "убийцей". Также президент США уверен в том, что Путин "заплатит" за вмешательство в американские выборы.

На следующий день президент России Владимир Путин ответил президенту США Джо Байдена, который назвал его убийцей: " Кто как обзывается, тот так и называется".

1