Путин угрожает странам Запада "молниеносными ударами", если они вмешаются в войну

Путин добавил, что Россия якобы снисходительно, "по-товарищески", "по-братски" отнеслись к провозглашению Украиной независимости, но она ей вместо, мол, не "отблагодарила дружбой"
Путин угрожает странам Запада "молниеносными ударами", если они вмешаются в войну
путин Фото: kremlin.ru
27 апреля 2022, 18:13
читати українською

Российский президент Владимир Путин угрожает странам Запада, что российская армия готова нанести "молниеносные удары" в ответ на "угрозы".

Об этом российский диктатор сказал во время выступления перед парламентариями в Санкт-Петербурге, пишет "Украинская правда".

Если кто-то решится вмешаться в текущие события со стороны и будут создавать для России неприемлемые угрозы стратегического характера, то должны знать, что наш ответ, ответные удары будут молниеносными, быстрыми.

У нас есть для этого все средства – такие, которыми никто не может сейчас похвастаться. А мы кичиться не будем – мы будем их использовать, если нужно будет! И все должны об этом знать! Все решения в этом отношении уже приняты, – заявил Путин.

В свою очередь российские политики начали аплодировать ему эти тезисы. Кроме этого, Путин пригрозил, что все цели и задачи в войне будут "достигнуты". О чем речь идет, он не уточнил.

По словам диктатора, россия выдержит экономическое давление от введенных против нее санкций и военных расходов на ведение боевых действий против украинской армии.

Он добавил, что Запад "ошибается" во мнении, что Россия как страна "ненужная" и представляет угрозу всему миру. Путин добавил, что это как раз "Запад представляет угрозу всему миру" и озвучил безосновательные тезисы, что в 1990-х и 2000-х западные правительства хотели развалить Россию, поощряя и способствуя движению за нехватку Чечни от России.

Они (страны Запада – ред.) делали это не для того, чтобы сделать нас лучше – никак! Они делали это для того, чтобы перенести проблемы из прошлого в нашу сегодняшнюю жизнь, чтобы стимулировать сепаратистские настроения в нашей стране. Они делали это, в конце концов, чтобы расчленить Россию и понять ее – вот для чего они это делали!

В заключение, загнать нас в медвежий угол! Но они так и не добились своей цели, но и не смирились с тем, что не сумели это сделать. Поэтому позже приступили к подготовке экономической войны против России. Шаг за шагом, используя разные поводы. Да что там – иногда без всяких поводов!, - заявил российский диктатор.

Кроме этого, он заявил, что страны Запада превращали Украину в "анти-россию", опираясь на русофобию и неонацистов.

Путин добавил, что россия якобы снисходительно, "по-товарищески", "по-братски" отнеслись к провозглашению Украиной независимости, но она ей взамен, мол, не "отблагодарила дружбу".

Президент России также в очередной раз озвучил безосновательные утверждения о разработке в Украине тайного оружия массового поражения в "американских биолабораториях" и ядерном оружии.

Несмотря на такую критику Запада со стороны Путина, он призвал российских парламентариев поддерживать прямые контакты с депутатами и политиками в Европе, потому что, по его убеждению, там много сторонников России.

Напомним, что бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уверен, что существует несколько сдерживающих факторов, почему российский президент будет избегать применения на войне с Украиной ядерного оружия.

Читайте также

1