"Путин - *уйло": Гончаренко в Раде поздравил президента РФ с праздником

Отдельные депутаты подпевали и поддержали Гончаренко
"Путин - *уйло": Гончаренко в Раде поздравил президента РФ с праздником
7 октября 2021, 15:06
читати українською

За трибуной в Верховной Раде народный депутат от "Европейской солидарности" Алексей Гончаренко поздравил президента России Владимира Путина известной песней "Путин - *уйло".

Об этом стало известно во время заседания парламента 7 октября, которое транслировалось на YouTube.

Знаете, у нас сегодня в мире есть именинник. Его имя Владимир Путин. Давайте вместе скажем и напомним этом имениннику, Владимиру Путину, на весь мир украинскую народную песню, кстати из Харькова. Путин - *уйло, - сказал Гончаренко.

Отдельные депутаты все же поддержали Гончаренко и подпевали ему.

Напомним, 7 октября председателя Верховной Рады Дмитрия Разумкова уволили с должности спикера парламента, которого за два дня до этого отстранили от работы. Инициатором выступила фракция "Слуга народа", а за увольнение проголосовали 284 народных депутатов.

Ранее народный депутат из "Слуги народа" Евгения Кравчук подтвердила, что после отставки Разумкова основным кандидатом является Руслан Стефанчук. А соответствующее решение приняли "слуги" во время съезда в Трускавце.

При этом на должность председателя ВРУ баллотировались нардепы Гео Лерос, Алексей Гончаренко, Яна Зинкевич, Ярослав Железняк.

Читайте также