Путин в Украине не остановится: Джонсон назвал следующую цель агрессора

Если вторжение последует по его плану, путин пойдет дальше

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подчеркнул опасность, которая ожидает Восточную Европу в случае проигрыша Украины в войне с россией. Поскольку с новой силой будут запугивать другие страны.

Об этом Джонсон сказал во время выступления на съезде Консервативной партии, передает УНИАН.

По его словам, президент России владимир путин решился на вторжение в Украину, опасаясь, что его соседом станет Свободная демократическая страна. В то же время российский диктатор и сам не верит в то, что Украина собирается присоединиться к НАТО, или в "полумистическую болтовню о происхождении русского народа".

Если вторжение последует по его плану, Путин не остановится на Украине. Конец Свободы Украины будет означать исчезновение какой-либо надежды на свободу в Грузии, а затем в Молдове - это будет означать начало нового столетия устрашения по всей Восточной Европе от Балтийского до Черного моря, - пояснил Джонсон.

Кроме этого, премьер считает, что Великобритания должна предпринять "необходимые смелые шаги, чтобы положить конец зависимости от российской нефти и газа".

Также Джонсон обвинил путина в "подпольной торговле, подпитывающей и создающей зависимость" от энергоресурсов России.

Напомним, что президент России владимир путин может рассматривать Молдову как следующую цель после Украины из-за настойчивого и неожиданного сопротивления украинцев. Такое мнение высказали иностранные аналитики.

Читайте также

1