Работники госпредприятия НАН Украины производили фальсифицированный алкоголь - фото

У дельцов изъяли продукции на 1,3 млн гривен

Работники госпредприятия НАН Украины изготавливали фальсифицированный алкоголь

Как сообщает пресс-служба Киевской прокуратуры, в период с августа 2020 по февраль 2021 участники организованной группы, являясь должностными лицами ГП "Опытное производство Института химии высокомолекулярных соединений" НАН Украины, и используя помещения госпредприятия и специальное оборудование, организовали незаконное производство алкогольных напитков с целью их дальнейшего сбыта под видом известных брендов.

Установлено, что участниками организованной группы незаконно изготовлено более 5300 литров фальсифицированных алкогольных напитков и получено прибыли более чем 1,3 млн гривен.

По процессуальному руководству Киевской городской прокуратуры сообщено о подозрении организованной группе в составе трех человек, уличенных в изготовлении фальсифицированных алкогольных напитков с целью сбыта.

Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на полное, всестороннее и объективное исследование обстоятельств уголовного производства.

Напомним, 7 июня силовики провели обыски в помещениях Института рыбного хозяйства НАН Украины. Сообщается, что директор института требовал взятки от предпринимателя - тот обязался ему платить ежемесячно 20 000 гривен.

Читайте также