В Одесской и Волынской областях подпольно производили сигареты и алкоголь - фото

Реализовывали товар под марками известных брендов
В Одесской и Волынской областях подпольно производили сигареты и алкоголь - фото
Контрабанда сигарет (фото: ssu.gov.ua)

Служба безопасности Украины предупредила контрабанду сигарет в Европейский Союз более чем 2,5 млн грн и разоблачила подпольные цеха по производству контрафакта.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

В Волынской области спецслужбовцы заблокировали канал незаконной переправки табачных изделий в ЕС. Правоохранители задержали грузовик злоумышленников на попытке незаконной переправки за границу 25 тысяч пачек сигарет иностранного производства без марок акцизного сбора. Стоимость выявленного в автомобиле товара составляет почти 1,5 млн гривен.

 Контрабанда сигарет

Контрабанда сигарет (фото: ssu.gov.ua)

Местные контрабандисты пытались наладить механизм для нелегальной перевозки сигарет через государственную границу. Товар получали от сообщников из одной из соседних постсоветских стран.

Читайте также

В Одесской области правоохранители разоблачили производство и сбыт оптовых партий алкоголя и сигарет иностранного производства без марок акцизного сбора более чем на миллион гривен. "Дельцы" перевозили их в грузовике, который остановили на трассе "Киев - Одесса".

 Контрабанда сигарет

Контрабанда сигарет (фото: ssu.gov.ua)

Следствие выяснило, что незаконный бизнес организовали несколько жителей Раздельнянского района Одесской области. Они изготавливали фальшивые алкоголь и сигареты для продажи. Подпольные цеха они обустроили в домах участников группы. Реализовывали товар под видом продукции известных марок из места розничной торговли на территории региона. Каждый месяц "дельцы" изготавливали контрафактной продукции на сумму до трех миллионов гривен.

 Контрабанда сигарет

Контрабанда сигарет (фото: ssu.gov.ua)

Отмечается, что во время обысков по местам подпольного производства и хранения фальсификата правоохранители обнаружили большое количество канистр со спиртосодержащей продукцией, бутылки, этикетки и подготовлен к сбыту товар. Также нашли 15 тысяч пачек табачных изделий без марок акцизного сбора.

Товар изъяли и отправили на экспертизу.


Контрразведка Службы безопасности Украины заблокировала канал контрабанды в Европейский Союз, который организовали чиновники Министерства иностранных дел Украины.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба отозвал из-за границы двух сотрудников посольства Украины в Польше, задержанных на границе при попытке вывоза из Украины валюты, золота и сигарет.

1